Кто владеет информацией, тот владеет миром.

26 ноября ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день информации.

Информация всегда играла важную роль в жизни людей. Сведения в устной, письменной или какой-либо другой форме, накопленные человечеством за время его существования и передаваемые друг другу и представляют собой информацию. Мы находимся в постоянном потоке информации, из которого выбираем нужную. 

Современную жизнь невозможно представить без ежедневного получения новой информации. Научно-технический прогресс увеличил значение информации, необходимой для полноценной жизни людей в современном обществе. С развитием интернета и других информационных технологий стало возможным общаться, вести переговоры, получать нужную информацию практически из любой точки нашей планеты. 

Задачей Всемирного дня информации является привлечение внимания специалистов к проблемам отрасли, чтобы улучшить качество доступа к информационным ресурсам и технологиям широкого круга потребителей информации. 

Сегодня специфика развития отрасли заключается в увеличении роли цифровых технологий и интернета, которые постепенно вытесняют привычные источники информации — телевидение и радио, а также печатные средства массовой информации.

Другие новости и события
ru_RU
Электронные обращения юр.лиц и ИП
Допустимые типы файлов: txt,doc,docx,zip,xls,xlsx, максимум 10МБ
Электронные обращения физлиц
Допустимые типы файлов: txt,doc,docx,zip,xls,xlsx, максимум 10МБ