В рамках проведения месячника по охране труда, посвященного Всемирному дню охраны труда в РУП СГ-ТРАНС состоялось собрание трудового коллектива при участии председателя Новополоцкой городской организации «Белорусское государственное общество спасания на водах» (ОСВОД) Артура Скрипко. Представитель рассказал сотрудникам об опасностях и напомнил правила поведения на воде.
📄Также инженер по охране труда Татьяна Васина выступила перед коллективом, представив анализ причин несчастного случая на СПУ «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз» по методу «Причинной обусловленности событий Д.Ризона». Этот метод позволяет выявить все аспекты и факторы, приведшие к происшествию, и предложить рекомендации для предотвращения подобных ситуаций.
✅Организация подобных мероприятий и обучение персонала по вопросам охраны труда является неотъемлемой частью работы РУП СГ-ТРАНС. Это способствует снижению риска производственных несчастных случаев и повышению эффективности производства.


