Любой человек на земле нуждается в социуме: кому-то необходимо одобрение, кому-то помощь и поддержка, кто-то самоутверждается, заботясь о других, а некоторые просто соревнуются, чтобы определить лидера. Так или иначе, но у каждого из нас есть близкая особа, мнением которой мы очень дорожим. Для большинства это родители и ближайшие родственники – братья и сестры, тети и дяди, бабушки и дедушки, которые часто находятся от нас далеко. С целью защиты прав престарелых был создан интернациональный праздник.

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

Сегодня пожилой человек интересуется всем — начиная от спорта (скандинавская ходьба, йога, лечебная физкультура) до прикладного искусства». Для пожилых граждан в крупных торговых центрах будут предлагать скидки на продовольственные и непродовольственные товары, услуги. На базе территориальных центров социального обслуживания населения пройдут консультации врачей различных категорий.

Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.

Другие новости и события
en_US
Электронные обращения юр.лиц и ИП
Допустимые типы файлов: txt,doc,docx,zip,xls,xlsx, максимум 10МБ
Электронные обращения физлиц
Допустимые типы файлов: txt,doc,docx,zip,xls,xlsx, максимум 10МБ