Ежегодно 7 ноября в Беларуси отмечается День Октябрьской революции.

Этот общереспубликанский праздник учрежден Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» и является выходным днем в стране.

Благодаря Октябрьской революции белорусский народ обрел государственность. При всей неоднозначности оценок революции, она помогает лучше понять наше прошлое и разобраться в настоящем. Ведь идеи объединения и солидарности трудящихся, равенства всех людей остаются актуальными и в наше время.

Сохраняя этот день среди других памятных дат, тем самым отдаем дань уважения миллионам людей, для которых многие годы это был один из главных государственных праздников.

Сегодня суверенная Республика Беларусь уверенно идет по пути развития. По всей Беларуси в этот день проходят памятные митинги, праздничные концерты, а также просветительские и научные мероприятия, экскурсии по памятным местам Октябрьской революции.

Стало традицией к празднику сдавать в эксплуатацию и торжественно открывать значимые проекты в социально-культурной и спортивной сферах, а также инфраструктурные проекты Беларуси.

Другие новости и события
en_US
Электронные обращения юр.лиц и ИП
Допустимые типы файлов: txt,doc,docx,zip,xls,xlsx, максимум 10МБ
Электронные обращения физлиц
Допустимые типы файлов: txt,doc,docx,zip,xls,xlsx, максимум 10МБ